実施会場一覧-PLACE-

平成30年度は、全国158会場で実施されます。
上映プログラムにつきましては、プログラム一覧をご覧ください。

「No.(都道府県)」「上映予定期間」「P(プログラム)」につきまして、並び替えができます。表の上部の矢印を操作してください。

No. 都道府県 会場名 上映予定期間 P プログラム 地図 実施報告
1 北海道 千歳市民文化センター 北ガス文化ホール 30年09月01日(土)~30年09月02日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図  
2 北海道 砂川市地域交流センター ゆう 30年08月08日(水)~30年08月09日(木) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
3 青森県 青森県立美術館シアター 30年10月19日(金)~30年10月21日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図 平成28年度
平成29年度
4 青森県 八戸市南郷文化ホール スウィングベリーNANGO 30年12月07日(金)~30年12月08日(土) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図 平成26年度
5 岩手県 久慈市文化会館 アンバーホール 30年12月08日(土)~30年12月09日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
6 岩手県 萬代舘 30年07月06日(金)~30年07月09日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
7 宮城県 みやぎ生協文化会館 アイトピアホール 30年11月02日(金)~30年11月03日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
8 宮城県 加美町中新田文化会館 中新田バッハホール 30年09月30日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
9 秋田県 横手市ふれあいセンターかまくら館 30年10月27日(土) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿 地図 平成25年度
10 秋田県 能代市文化会館 30年09月28日(金) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図  
11 秋田県 にかほ市仁賀保勤労青少年ホーム 30年08月14日(火)~30年08月17日(金) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
12 秋田県 大仙市中仙市民会館 ドンパル 31年02月02日(土)~31年02月03日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
13 秋田県 大館市民文化会館 31年02月23日(土)~31年02月24日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
14 山形県 新庄市民プラザ 30年09月16日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図  
15 山形県 酒田市平田農村コミュニティカレッジ拠点施設 ひらたタウンセンター 30年10月25日(木)~30年10月28日(日) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図  
16 山形県 河北町総合交流センター サハトべに花 30年08月11日(土)~30年08月12日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図  
17 福島県 福島県文化センター とうほう・みんなの文化センター 30年12月10日(月)~30年12月13日(木) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士 地図  
18 福島県 会津若松市文化センター 30年12月07日(金)~30年12月09日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図 平成24年度
19 福島県 朝日座 30年07月07日(土)~30年07月08日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し 地図  
20 茨城県 水戸芸術館 ACM劇場 30年10月06日(土)~30年10月08日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日 地図  
21 茨城県 土浦市民会館 30年11月24日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
22 茨城県 コミュニティセンター城里 30年09月27日(木)~30年10月01日(月) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
23 栃木県 鹿沼市民文化センター 31年01月20日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図 平成22年度
24 群馬県 群馬県民会館 ベイシア文化ホール 30年09月19日(水)~30年09月20日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図 平成26年度
平成25年度
25 群馬県 高崎電気館 31年01月25日(金)~31年01月29日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 地図  
26 群馬県 桐生市市民文化会館 シルクホール 30年09月29日(土)~30年09月30日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 地図  
27 群馬県 群馬県立自然史博物館附帯ホール 富岡市かぶら文化ホール 31年01月18日(金)~31年01月22日(火) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図  
28 群馬県 甘楽町文化会館 30年12月02日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
29 埼玉県 蕨市民会館 31年02月24日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
30 埼玉県 上尾市コミュニティセンター 31年02月08日(金)~31年02月09日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
31 埼玉県 所沢市民文化センター ミューズ 30年11月19日(月)~30年11月20日(火) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図  
32 埼玉県 深谷シネマ 30年09月16日(日)~30年09月20日(木) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川 地図  
33 埼玉県 桶川市民ホール 30年08月04日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
34 埼玉県 SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ 映像ホール 30年09月23日(日)~30年09月24日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図 平成26年度
平成23年度
35 千葉県 浦安市文化会館 31年02月02日(土)~31年02月03日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
36 千葉県 茂原市東部台文化会館 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代 地図 平成28年度
37 千葉県 山武市成東文化会館のぎくプラザ 30年12月02日(日) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図  
38 東京都 練馬区立練馬文化センター 31年01月19日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
39 東京都 江東区東大島文化センター 30年09月30日(日) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
40 東京都 多摩市立永山公民館 ベルブ永山 30年11月20日(火)~30年11月22日(木) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日 地図  
41 東京都 三鷹産業プラザ 30年10月04日(木)~30年10月08日(月) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図 平成26年度
平成25年度
平成23年度
平成22年度
42 東京都 小平市民文化会館 ルネこだいら 31年02月04日(月)~31年02月05日(火) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
43 東京都 調布市グリーンホール 大ホール 30年12月11日(火)~30年12月12日(水) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
44 東京都 西東京市保谷こもれびホール 30年09月13日(木)~30年09月14日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図 平成29年度
45 東京都 響きの森文京公会堂 文京シビックホール 小ホール 31年03月04日(月)~31年03月06日(水) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
46 神奈川 座間市立市民文化会館 ハーモニーホール座間 小ホール 30年09月19日(水)~30年09月20日(木) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 地図  
47 神奈川 小田原コロナシネマワールド 30年09月14日(金)~30年09月16日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
48 神奈川 鎌倉市川喜多映画記念館 30年12月12日(水)~30年12月16日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図 平成26年度
平成25年度
49 神奈川 国立映画アーカイブ相模原分館 30年09月15日(土)~30年09月16日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代 地図  
50 神奈川 相模原市勤労者福祉サービスセンター サン・エールさがみはら 30年11月25日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図  
51 神奈川 相模原南市民ホール 30年09月25日(火)~30年09月26日(水) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり 地図  
52 山梨県 都の杜 うぐいすホール 30年10月26日(金)~30年10月27日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図 平成22年度
平成29年度
53 山梨県 市川三郷町歌舞伎文化公園ふるさと会館 30年08月18日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
54 山梨県 富士川町ますほ文化ホール 31年01月19日(土)~31年01月20日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
55 長野県 駒ヶ根市文化会館(駒ヶ根総合文化センター内) 30年07月18日(水)~30年07月19日(木) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
56 長野県 木曽文化公園文化ホール 31年02月23日(土)~31年02月24日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
57 長野県 長野県伊那文化会館 30年11月14日(水)~30年11月16日(金) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 地図 平成29年度
58 新潟県 胎内市産業文化会館 30年11月30日(金)~30年12月01日(土) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川 地図  
59 新潟県 魚沼市小出郷文化会館 30年07月03日(火)~30年07月06日(金) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
60 新潟県 南魚沼市民会館 多目的ホール 30年09月07日(金)~30年09月11日(火) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり 地図 平成28年度
61 新潟県 高田世界館 30年10月03日(水)~30年10月07日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図  
62 富山県 北日本新聞ホール 30年08月06日(月)~30年08月10日(金) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図  
63 富山県 富山県高岡文化ホール 30年08月04日(土)~30年08月05日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
64 石川県 金沢21世紀美術館 シアター21 30年12月06日(木)~30年12月10日(月) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
65 石川県 こまつ芸術劇場 うらら 31年01月18日(金)~31年01月20日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
66 石川県 加賀市市民会館 30年09月20日(木)~30年09月24日(月) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷 地図  
67 福井県 大野市文化会館 30年11月15日(木)~30年11月19日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図 平成27年度
68 福井県 越前市いまだて芸術館 30年09月03日(月)~30年09月06日(木) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図 平成27年度
平成24年度
69 福井県 美浜町生涯学習センター なびあす 31年01月27日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図  
70 岐阜県 岐阜市文化センター 30年11月06日(火)~30年11月10日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
71 岐阜県 日本まん真ん中センター 31年02月14日(木)~31年02月18日(月) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
72 岐阜県 羽島市映画資料館 30年11月23日(金)~30年11月24日(土) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図  
73 岐阜県 可児市文化創造センター ala 31年02月14日(木)~31年02月18日(月) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
74 岐阜県 北方町生涯学習センターきらり きらりホール 30年09月23日(日)~30年09月24日(土) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図 平成29年度
75 静岡県 焼津市焼津文化会館 31年01月27日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図  
76 静岡県 島田市川根文化センター チャリム21 31年03月10日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
77 静岡県 静岡県袋井市月見の里学遊館 31年02月22日(金)~31年02月24日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
78 静岡県 下田市民文化会館 まいまいホール 30年10月09日(火)~30年10月12日(金) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
79 静岡県 御前崎市民会館 31年03月01日(金)~31年03月05日(火) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代 地図  
80 静岡県 静岡県コンベンションアーツセンター グランシップ 30年10月19日(金)~30年10月21日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図 平成28年度
81 静岡県 焼津市大井川文化会館 ミュージコ 30年09月14日(金) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
82 愛知県 犬山市南部公民館 31年03月02日(土)~31年03月03日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図  
83 三重県 亀山市文化会館 30年09月24日(月) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図  
84 三重県 松阪コミュニティ文化センター 30年10月10日(水)~30年10月12日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
85 三重県 伊勢市生涯学習センター いせトピア 30年09月24日(月)~30年09月25日(火) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
86 京都府 久御山町ふれあい交流館ゆうホール 30年12月07日(金)~30年12月11日(火) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代 地図  
87 京都府 京都府丹後文化会館 30年08月31日(金)~30年09月01日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図  
88 京都府 舞鶴市総合文化会館 小ホール 31年01月10日(木)~31年01月11日(金) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
89 大阪府 岸和田市立文化会館 マドカホール 30年12月13日(木)~30年12月15日(土) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図  
90 大阪府 シネ・ヌーヴォ 30年09月15日(土)~30年09月19日(水) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日 地図  
91 大阪府 守口市生涯学習情報センター ムーブ21 30年07月16日(月) G けんかえれじい/東京流れ者/独立愚連隊/日本のいちばん長い日 地図  
92 兵庫県 兵庫県立美術館 芸術の館 30年09月07日(金)~30年09月08日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
93 兵庫県 シネ・ピピア 30年11月19日(月)~30年11月23日(金) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
94 兵庫県 川西市みつなかホール 31年02月15日(金)~31年02月16日(土) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
95 兵庫県 福崎町エルデホール 30年10月27日(土) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
96 兵庫県 姫路市文化センター 大ホール 30年12月20日(木)~30年12月21日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
97 兵庫県 たつの市総合文化会館 アクアホール 30年10月19日(金)~30年10月20日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
98 奈良県 DMG MORI やまと郡山城ホール 30年08月02日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
99 奈良県 南コミュニティセンター せせらぎ 30年09月01日(土)~30年09月02日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図 平成30年度
100 和歌山県 和歌山県民文化会館大ホール 30年11月10日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
101 和歌山県 那智勝浦町体育文化会館 30年10月07日(日)~30年10月08日(月) C 青い山脈/また逢う日まで/真昼の暗黒/純愛物語 地図  
102 和歌山県 紀の川市貴志川生涯学習センター かがやきホール 31年01月19日(土)~31年01月20日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌 地図  
103 和歌山県 海南市民交流センター 30年10月13日(土)~30年10月14日(日) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
104 鳥取県 境港市文化ホール 境港シンフォニーガーデン 30年09月24日(月) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
105 鳥取県 米子市公会堂 30年09月01日(土)~30年09月02日(日) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿 地図 平成28年度
106 島根県 島根県芸術文化センター グラントワ 30年10月11日(木)~30年10月12日(金) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士 地図  
107 島根県 松江市美保関海の学苑ふるさと創生館 メテオプラザ 30年10月20日(土)~30年10月21日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
108 島根県 江津市総合市民センター ミルキーウェイホール 31年01月23日(水)~31年01月27日(日) X あすなろ物語/次郎物語/風の又三郎 ガラスのマント/少年時代 地図  
109 島根県 雲南市木次経済文化会館 チェリヴァホール 31年01月17日(木)~31年01月21日(月) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
110 島根県 悠邑ふるさと会館 30年10月13日(土)~30年10月14日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
111 岡山県 新見文化交流館 大ホール まなび広場にいみ 30年09月07日(金)~30年09月09日(日) P 戦争と平和/安城家の舞踏会/蜂の巣の子供たち/帰郷 地図  
112 岡山県 和気町総合福祉センター 30年11月01日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
113 岡山県 岡山県天神山文化プラザ 31年02月02日(土) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図  
114 岡山県 笠岡市保健センター ギャラクシーホール 30年09月08日(土) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士 地図  
115 広島県 広島市安佐南区民文化センター 30年09月22日(土) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
116 広島県 乙女座 30年11月16日(金)~30年11月18日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図  
117 広島県 シネマ尾道 30年12月08日(土)~30年12月11日(火) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌 地図  
118 広島県 はつかいち文化ホール さくらぴあ 30年11月27日(火)~30年11月30日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図 平成27年度
119 山口県 下関市民会館 大ホール 30年09月24日(月)~30年09月25日(火) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
120 山口県 山口情報芸術センター YCAM 30年09月26日(水)~30年09月30日(日) A 西鶴一代女/雨月物語/山椒大夫/浪華悲歌 地図  
121 山口県 山口県民芸術文化ホールながと ルネッサながと 30年08月05日(日) M 暁の脱走/嵐を呼ぶ男/隠し砦の三悪人/悪名 地図 平成25年度
122 山口県 光市民ホール 31年02月02日(土)~31年02月03日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図  
123 香川県 香川県県民ホール レクザムホール 30年09月17日(月) K 夜の河/雪国/五番町夕霧楼/五瓣の椿 地図 平成26年度
平成23年度
平成22年度
124 香川県 丸亀市生涯学習センター まなびらんど 31年01月26日(土) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
124 香川県 善通寺市民会館 31年02月17日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 地図  
126 徳島県 小松島市ミリカホール 31年01月08日(火)~31年01月11日(金) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図  
127 愛媛県 旭館 30年09月26日(水)~30年09月30日(日) R 大江戸五人男/銭形平次捕物控 からくり屋敷/旗本退屈男/赤穂浪士 地図  
128 愛媛県 宇和島市生涯学習センター 30年10月19日(金)~30年10月23日(火) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 地図  
129 愛媛県 松山市総合福祉センター 30年11月17日(土) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
130 高知県 土佐清水市立市民文化会館 くろしおホール 30年08月14日(火)~30年08月17日(金) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図 平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
131 高知県 高知あたご劇場 30年07月02日(月)~30年07月06日(金) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図  
132 福岡県 北九州市立門司市民会館 30年09月01日(土)~30年09月02日(日) S 本日休診/駅前旅館/喜劇・女は男のふるさとヨ/大誘拐 RAINBOW KIDS 地図  
133 福岡県 田川青少年文化ホール 30年07月28日(土)~30年07月29日(日) I 遠雷/ロックよ、静かに流れよ/櫻の園/お引越し 地図  
134 福岡県 小郡市文化会館 31年01月19日(土)~31年01月20日(日) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
135 佐賀県 炎の博記念堂 30年08月05日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
136 佐賀県 佐賀県立男女共同参画センター・佐賀県立生涯学習センター アバンセ 31年02月02日(土) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
137 佐賀県 鹿島市生涯学習センター エイブル 30年09月01日(土)~30年09月02日(日) D わが青春に悔なし/酔いどれ天使/羅生門/天国と地獄 地図 平成23年度
138 佐賀県 鳥栖市民文化会館 小ホール 30年08月11日(土)~30年08月12日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図 平成27年度
139 佐賀県 武雄市文化会館 30年08月24日(金)~30年08月25日(土) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図 平成24年度
140 佐賀県 唐津市文化体育館 31年02月02日(土)~31年02月03日(日) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
141 佐賀県 基山町民会館 30年08月18日(土)~30年08月19日(日) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
142 長崎県 長崎セントラル劇場 30年10月06日(土)~30年10月10日(水) O 不知火検校/次郎長三国志/網走番外地/人生劇場 飛車角と吉良常 地図  
143 長崎県 川棚町公会堂 31年02月16日(土)~31年02月17日(日) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図  
144 長崎県 東彼杵町教育総合会館文化ホール グリーンハートホール 30年08月19日(日)~30年08月23日(木) E カルメン故郷に帰る/二十四の瞳/野菊の如き君なりき/喜びも悲しみも幾歳月 地図  
145 長崎県 大村市体育文化センター シーハットおおむら 31年02月21日(木)~31年02月22日(金) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 地図  
146 熊本県 八千代座 30年07月26日(木)~30年07月30日(月) Y 西遊記/太陽の王子 ホルスの大冒険/長靴をはいた猫/銀河鉄道の夜 地図  
147 熊本県 本渡第一映劇 30年11月01日(木)~30年11月05日(月) J 稲妻/にごりえ/伊豆の踊子/華岡青洲の妻 地図  
148 熊本県 ながす未来館 30年09月26日(水)~30年09月30日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
149 熊本県 山都町立図書館ホール 30年11月02日(金)~30年11月04日(日) T おかしな奴/喜劇・急行列車/吹けば飛ぶよな男だが/あゝ軍歌 地図  
150 熊本県 荒尾総合文化センター 30年10月14日(日) B めし/おかあさん/流れる/乱れ雲 地図  
151 熊本県 玉名市民会館 30年08月26日(日) F 野火/ぼんち/東京オリンピック/おはん 地図  
152 大分県 コアやまくに「シアター」 30年09月14日(金)~30年09月17日(月) U エノケンの頑張り戦術/ジャンケン娘/大学の若大将/君も出世ができる 地図  
153 大分県 九重文化センター 30年09月13日(木)~30年09月14日(金) L 伊豆の踊子/野菊の墓/時をかける少女/ぼくらの七日間戦争 地図  
154 大分県 日田市民文化会館 パトリア日田 30年08月26日(日) Q 煙突の見える場所/この広い空のどこかに/名もなく貧しく美しく/裸の島 地図  
155 大分県 コンパルホール 31年01月13日(日)~31年01月14日(月) H 秋津温泉/少年/心中天網島/復讐するは我にあり 地図 平成26年度
平成25年度
平成24年度
平成23年度
156 宮崎県 門川町総合文化会館 30年09月29日(土)~30年09月30日(日) V めぐりあい/八月の濡れた砂/約束/忍ぶ川 地図  
157 沖縄県 名護市民会館 中ホール 30年10月12日(金)~30年10月13日(土) W 張込み/悪い奴ほど良く眠る/黒い画集 あるサラリーマンの証言/白い巨塔 地図  
158 沖縄県 桜坂劇場 30年09月15日(土)~30年09月17日(月) N 弁天小僧/眠狂四郎殺法帖/反逆児/沓掛時次郎 遊侠一匹 地図  

▲このページの先頭へ